Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


мар 01, 2019
Услуги высокого качества и безопасность

Россиян приглашает воспользоваться новыми услугами здравоохранения финский город Лаппеенранта. Об этом говорилось на пресс-конференции, которая состоялась в Доме Финляндии с участием мэра этого города Киммо Ярва и руководства региональным Объединением социального и медицинского обслуживания Eksote.

Отмечалось, что город Лаппеенранта является лидером в использовании отраслевых сетей на благо…


мар 01, 2019
Международный семинар «Борьба с экологическими преступлениями»

Семинар проходил с 26 по 27 февраля в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Полицию Финляндию на мероприятии представляли 18 специалистов в сфере расследования экологических преступления. Российская сторона была представлена сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической…


мар 01, 2019
В Смольном обсудили сотрудничество с Австралией и предстоящее празднование 30-летия дружественных связей с Мельбурном

25 февраля в Смольном состоялась встреча Временно исполняющего обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергея Маркова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австралии в России Петером Тешем, завершающим свою дипломатическую миссию в России.

Сергей Марков поблагодарил Посла за неизменное внимание к Санкт-Петербургу и поддержку совместных проектов и инициатив. Он…


мар 01, 2019
Встреча с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Соком

26 февраля вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков принял в Смольном Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сока.

Корейский дипломат рассказал о запланированном на лето 2019 года визите в Санкт-Петербург делегации мэрии Пусана, о планах на 2020 год в связи с празднованием 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой…